Атырау, 12 января 05:31
 будет пасмурноВ Атырау -3
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

​МИД Казахстана выразил протест послу Украины

6 257 просмотров

Министерство иностранных дел Республики Казахстан выразило протест послу Украины Петру Врублевскому в связи с его высказываниями про русских, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялась встреча заместителя министра Ермухамбета Конуспаева с послом Украины в РК Петром Врублевским.

В ходе встречи Послу выражен протест в связи с его высказываниями в интервью 21 августа т.г. казахстанскому блогеру Диасу Кузаирову», - говорится в сообщении.

Казахстанской стороной высказана позиция о неприемлемости и несовместимости подобных заявлений с деятельностью посла иностранного государства. 

«Такие действия не должны наносить урон дружественным отношениям между государствами», - заключили в МИДе.

23 августа 2022, 14:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.