Атырау, 20 апреля 10:50
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Поиски пропавшей девочки: на поле найден кукурузный початок со следами детских зубов

Видео
3 791 просмотр

В оперативном штабе по поиску пропавшей 7 августа девочки сообщили информацию о ходе поисковый мероприятий на этот час: обследованы 12 полей  с воздуха и 8 полей в пешем порядке. По пути следования  сотрудники полиции оставляют воду и продукты питания. Девочка все еще не найдена, сообщает местное издание «Костанайские новости».

С утра проводится воздушное патрулирование одним самолетом и двумя вертолетами. На одном из них – находится тепловизор.

Продолжается обследование русла реки Тобол.

Также сообщается, что на кукурузном поле, где вчера была замечена девочка, найден кукурузный початок со следами детских зубов. Он отправлен на экспертизу.

Подробности очевидица, которая заметила выбегающего с поля ребенка, приводит Tengrinews.kz.

Как выяснилось, свидетелем того, что ребенка действительно видели на кукурузном поле, стала Анастасия Доможирова. Она волонтер поисково-спасательного отряда "Регион 10".


"Когда вчера проводили поиски, весь отряд и поисковые службы, мы обходили участок, на котором какая-то ферма. Мы вышли с той стороны, и в этот момент стали писать, что ее якобы нашли, все начали кричать, отправлять голосовые сообщения. И мы заехали с той стороны поля, и когда я бежала с двумя ребятами, увидела, как выбежала девочка с поля. Я побежала на нее и стала кричать, потому что все далеко были, и она назад забежала в кукурузное поле", - рассказала волонтер.

Поэтому поиски все сосредоточены сейчас на кукурузном поле в 9 километрах от села Жамбыл.

9 августа 2022, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz