Атырау, 19 апреля 18:07
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

​Генерал-майор Халыкулы умер в следственном изоляторе

4 635 просмотров

Генерал-майор Жайлаубек Халыкулы умер в следственном изоляторе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

"Следственно-арестованный Халыкулы Ж. примерно в 7 утра был обнаружен постовым контролером. Дежурной сменой учреждения незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть в результате механической асфиксии.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство регионального ДУИС. Составлена беседа с другими содержащимися лицами. Фактов противоправных действий в отношении него в результате проверки выявлено не было", - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент сотрудниками областного Департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в мае стало известно, что генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы, возглавлявший департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах, изобличенАгентством по противодействию коррупции.

Жайлаубек Халықұлы подозревался в получении путем обмана денежных средств и имущества за прекращение в отношении последнего уголовного дела. 

6 августа 2022, 11:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz