Атырау, 27 апреля 21:29
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

33 рабочих съели "что-то не то" в столовой на Тенгизе (+комментарий ТШО и компании “Іскер”)

Дополнено
8 450 просмотров
Фото: euroelectric.kz

«АЖ» стало известно, что сегодня, 20 июля, в обеденное время 33 рабочих ТОО «Консорциум ISKER» на Тенгизе почувствовали признаки пищевого отравления.

Это произошло в вахтовом поселке во время обеда в столовой ТОО «КазПромСтройИнжиниринг». Работники обратились за медицинской помощью и, по нашей информации, в клинике ТОО «Тенгизшевройл» им поставили диагноз «диарея средней степени». Примерно треть была госпитализирована, остальным, пострадавшим в меньшей степени, оказали первичную помощь и отпустили.

Пресс-служба ТШО прокомментировала происшествие:

Тенгизшевройл стало известно, что 20 июля 2022 года несколько сотрудников подрядной компании «Искер» на Тенгизе почувствовали симптомы типичные для пищевого отравления. ТШО также известно, что руководство компании-подрядчика принимает необходимые меры для обеспечения необходимой медицинской помощи своим сотрудникам.

Начальник отдела технической безопасности “Іскер” Галимжан ЖУКЕБАЕВ:

- Вчера 36 человек отравились от еды. Вчера 11 человек, сегодня 21 человек госпитализированы в Кульсаринскую модульную инфекционную больницу. На сегодня у 4 пациентов состояние стабилизировалось, они находятся в общежитии вахтового посёлка Тенгиз под наблюдением медиков. Через три дня должны выйти на работу. С больницей мы постоянно на связи.  Там сказали, что состояние отравившихся улучшается. Санврачи проводят проверку, в столовой взяты пробы, она закрыта. Мы сейчас временно по договору питаемся в столовой другой компании.

Айнур САПАРОВА

20 июля 2022, 19:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz