Атырау, 29 марта 09:57
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Антикор расследует недозволенное следствие в отношении председателя комитета Минздрава

2 423 просмотра

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование по факту применения недозволенных методов следствия бывшими сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции, участвовавшими в расследовании уголовного дела в отношении экс-исполняющей обязанности председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Ларисы Пак, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный Telegram-канал пресс-службы Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции. 

В период с 2017 по 2018 годы следственно-оперативной группой расследовалось уголовное дело, которое в последствии прекращено за отсутствием состава преступления. 6 июля 2019 года подозреваемая по делу Пак Л.Ю. скончалась. 

7 декабря 2020 года Лариса Пак полностью реабилитирована Агентством по противодействию коррупции, в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. 

«Пользуясь случаем, Агентство по противодействию коррупции, в качестве правопреемника упраздненного Национального бюро по противодействию коррупции, выражает искренние соболезнования родственникам Ларисы Юн-Бойевны Пак в связи с утратой и приносит официальные извинения за причиненный вред», - говорится в публикации пресс-службы.

7 июля 2022, 10:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz