Атырау, 25 апреля 17:41
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ожидать ли роста цен на продукты, рассказали в МСХ и Минторговли

1 643 просмотра
Фото: Zakon.kz

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев в кулуарах Парламента прокомментировали вопрос о возможном подорожании продуктов на фоне новостей о росте заболеваемости коронавирусом, передает Zakon.kz.

"Для всплеска цен условий нет, понятно, что ажиотажный рост всегда имеет место быть, но соответствующие разъяснения мы даем. Разъясняющую работу по балансу социально значимых продуктов мы проводим. Условий для роста цен на продукты именно из-за пандемии нет", - говорит Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

С ним солидарен глава МСХ Ербол Карашукеев.

"Мы две волны пандемии прошли. По сравнению с первой волной пандемии уже более опытные. В принципе, понимаем, что такое пандемия, что такое ковид – поэтому посеялись, увеличили площади посевов социально значимых продуктов. Все, что зависит от нас, мы сделали, я думаю, все будет нормально", - сказал Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев.

30 июня 2022, 14:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz