Атырау, 24 апреля 00:15
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Единой валютой ЕЭП может стать только новая валюта - Лукашенко

4 148 просмотров

АСТАНА, 19 янв - ИА Новости-Казахстан. Единой валютой Единого экономического пространства может стать только новая валюта, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы еще данные вопросы не обсуждали. Мы не исключаем, что может быть единая валюта. Но это должна быть новая валюта, как в Европейском союзе, некое "евро", - сказал Лукашенко в интервью китайским СМИ. "Но ни тенге, ни белорусский рубль, ни российский, а что-то в плане единой валюты", - добавил он.

По словам белорусского лидера, такого же мнения придерживаются и остальные партнеры Белоруссии по ЕЭП. "В первом приближении, когда мы обсуждали этот вопрос, мы об этом говорили. И россияне, и казахстанцы, и мы сходимся на том, что это нормально", - сказал он.

Тем не менее, Лукашенко не считает введение единой валюты ЕЭП ближайшей перспективой. "Это последняя стадия наших переговоров и нашего движения к более тесному Евразийскому союзу. Мы еще пока до этого не дошли, для этого годы потребуются", - сказал он.

Источник: ИА Новости-Казахстан

19 января 2012, 17:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz