Атырау, 25 апреля 19:33
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Компанию по строительству ГПЗ на Кашагане передадут в госсобственность

3 332 просмотра

Компанию ТОО «GPC Investment» передадут в республиканскую собственность. Соответствующее постановление принято правительством Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Принять предложение ТОО «Tau Bereke Group» о передаче в республиканскую собственность 100 процентов долей участия в уставном капитале ТОО «GPC Investment» по договору дарения, – говорится в тексте постановления.

Следует отметить, что компания «GPC Investment» является оператором проекта «Строительство газоперерабатывающего завода мощностью 1,15 млрд кубометров на базе сырья месторождения Кашаган».

В связи с тем, что частный инвестор отказался продолжать реализацию проекта, компания «GPC Investment» будет передана на баланс АО «НК «QazaqGaz».

В свою очередь, как отмечено на сайте главы правительства, это позволит повысить обеспеченность внутреннего рынка товарным и сжиженным газом по доступной для населения цене, а также своевременно реализовать проект строительства завода.

29 июня 2022, 10:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz