Атырау, 24 апреля 14:28
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Предполагаемый член ОПГ задержан по делу о вымогательстве у бизнесмена в Казахстане

4 414 просмотров

Предполагаемый член организованной преступной группы (ОПГ) задержан по делу о вымогательстве у бизнесмена в Казахстане, сообщает КазТАГ.

«Антикоррупционной службой проведена спецоперация по изобличению представителя криминальной группировки, который требовал от предпринимателя денежные средства, предназначавшиеся в качестве взятки руководству одного из субъектов квазигоссектора столицы за признание победителем в конкурсе о государственных закупках. 25 июня указанное лицо задержано с поличным при получении Т15 млн и с санкции следственного суда заключено под стражу», - говорится в сообщении во вторник.

Как уточнили в ведомстве, по местам проживания и посещения задержанного обнаружены и изъяты незарегистрированное боевое огнестрельное оружие – пистолеты марки «ТТ» и Smith&Wesson и патроны к ним, а также муляж самодельного взрывного устройства, кастет, ножи и другие виды холодного оружия.

28 июня 2022, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz