Атырау, 16 апреля 23:14
 ясноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Во Владимирской области 4 человека погибли при взрыве в воинской части

2 805 просмотров
Фото: Максим Коротченко / ТАСС

 

Четыре человека погибли в воинской части в Владимирской области при детонации снаряда на складе боеприпасов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя отделения скорой помощи Киржачской районной больницы. Военная часть находится в поселке Барсово, передает РБК.

По его словам, среди погибших - трое военнослужащих и один работник склада. Еще один человек получил ранения.

В пресс-службе Западного военного округа «Интерфаксу» сообщили, что боеприпас «самопроизвольно сдетонировал» во время разгрузочно-погрузочных работ.

ТАСС со ссылкой на администрацию Киржачского района передает, что на место выехали представители военной прокуратуры, также произошедшим занимается региональное управление ФСБ.

Барсово находится примерно в 7 км от Киржача, недалеко от границы Владимирской области с Московской. В поселке расположена войсковая часть 55443-ВД.

В мае взрыв произошел на пороховом складе на территории воинской части в поселке Тейсин в Хабаровском крае. В результате погиб один человек, еще несколько пострадали, их доставили в больницы.

22 июня 2022, 16:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz