Атырау, 27 октября 11:40
 дождьВ Атырау +2.7
$ 451.05
€ 504.95
₽ 5.60

Что ни день – то грабеж

6 216 просмотров

За последние дни в городе увеличилось количество ограблений женщин в подъездах.

Картина во всех случаях схожая: злоумышленники выбирают подъезд без домофона, дожидаются, когда жертва зайдет в подъезд, выхватывают у нее сумку - и убегают.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, за 17 дней нового года в области было совершено 17 уличных ограблений. Большинство из них приходится на областной центр, и во всех потерпевшими становились женщины. В 5 случаях грабителей задержать не удалось.

По словам полицейских, роста преступлений в подъездах следовало ожидать, поскольку ситуацию на улицах теперь отслеживает все большее число видеокамер.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

18 января 2012, 17:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.