Атырау, 26 апреля 23:42
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Пограничник в поезде спас жизнь пассажирке

5 514 просмотров

Группа пограничников ехала из Атырау в город Зайсан (ВКО).  В полночь проводник обратился к старшему группы за помощью в соседнем вагоне женщине стало плохо.

На просьбу откликнулся рядовой Абылайхан Убайдуллаев по специальности он фельдшер, до службы в армии работал в «скорой». Женщина была без сознания. По словам ее попутчиков, в пути она жаловалась на боли в сердце и принимала таблетки от давления. Пограничник оказал ей первую медицинскую помощь, а на ближайшей станции её передали врачам. Сейчас состояние женщины – гражданки Узбекистана Бибигуль Тлеуовой – удовлетворительное, и она смогла передать своему спасителю в погонах слова благодарности: «Мне очень повезло, что рядом оказался этот солдат. Огромное спасибо и успехов на службе!».  


"За воспитание достойного гражданина и чуткого человека" руководство департамента Пограничной службы вручило благодарственное письмо матери пограничника Гульбаршын Басановой. А её сын награждён грамотой и наручными часами.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото пресс-службы департамента ПС КНБ РК по ВКО

25 мая 2022, 13:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz