Атырау, 26 апреля 15:46
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Токаев: В Казахстане не должно быть никаких крыш и рейдерства

2 381 просмотр

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства.

«Если бизнес готов работать честно, если он креативен, по-современному привлекателен, нужно поддержать его, помочь ему встроиться в новую модель национальной экономики», - сказал президент на встрече с представителями отечественного бизнеса.

«Как Глава государства продолжу политику формирования прозрачной экономики с честными правилами игры для всех. Никакого перераспределения хлебных мест и должностей мы не допустим».

«Я знаю, что сейчас имеются нарекания по работе правоохранительных органов – в ходе наведения порядка они могут, работая по старинке, так сказать зацепить порядочный бизнес.

Поэтому открыто заявляю: принцип «лес рубят – щепки летят» тут неприемлем. Если такие факты будут выявлены – по каждому случаю будут проведены специальные проверочные мероприятия, дана квалифицированная оценка».

«В 2019 году в своем Послании я говорил, что незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства. Это работа Генеральной прокуратуры.

Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю – именно с мошенниками, аферистами. Но нельзя допустить, чтобы лекарство оказалось горше болезни».

19 мая 2022, 17:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz