Атырау, 24 декабря 15:46
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Минобороны Казахстана и Великобритании подписали план военного сотрудничества

6 559 просмотров

Вопросы двустороннего военного сотрудничества Казахстана и Великобритании обсудили в Министерстве обороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник Департамента международного сотрудничества полковник Олжас Хусаинов встретился с военным атташе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Казахстан  подполковником Робертом Джеймсом Бакстером.

Сторонами отмечено, что военное сотрудничество между странами развивается динамично и в плановом режиме. Полковник Олжас Хусаинов поблагодарил подполковника Роберта Джеймса Бакстера за содействие в совершенствовании языковой подготовки в Вооруженных силах, в рамках которой британской стороной организован проект «Английский для миротворцев».

В ходе переговоров обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области военного образования, боевой подготовки, обучения специалистов в сфере кибербезопасности.

По итогам встречи подписан План сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Великобритании на 2022-2023 годы.

26 апреля 2022, 21:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.