Атырау, 24 декабря 22:06
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Квоты на экспорт пшеницы из Казахстана введут с 15 апреля – Минсельхоз

1 814 просмотров

Межведомственная комиссии (МВК) решила ввести квоты на экспорт пшеницы Казахстаном с 15 апреля по 15 июня, заявила и. о. заместителя директора департамента министерства сельского хозяйства (МСХ) РК Назгүль Хатепова, передает КазТАГ.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии (МВК) по вопросам торговой политики, решено квотировать экспорт пшеницы с 15 апреля по 15 июня», - сказал на онлайн брифинге по ситуации на зерновом рынке Казахстана, в понедельник.

По ее словам, в настоящее время Минсельхоз принимает соответствующий нормативно-правовой акт (НПА) и будут введены количественные ограничения на экспорт пшеницы.

11 апреля 2022, 13:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.