
Комитетом национальной безопасности совместно с департаментами полиции г.Нур-Султан, КНБ по Актюбинской и Карагандинской областям задержана группа лиц, подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере, передает пресс-служба ведомства.

Представляясь сотрудниками государственных органов и прикрываясь протекцией высокопоставленных должностных лиц, злоумышленники предлагали предпринимателю за сумму в 1,5 млн долларов США решить вопрос о назначении его на руководящую должность в одной из госструктур.

Ими использовались арендованные автомашины «премиум-класса» и проводились встречи в элитных заведениях столицы в сопровождении нанятой охраны.
4 марта т.г. в г.Нур-Султан задержаны трое участников группировки при передаче части денежных средств в размере 30 млн тенге и двое других - в городах Актобе и Балхаш.
Проводится досудебное расследование.
В Атырау +1