Атырау, 24 декабря 01:01
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Задержано руководство таможенного поста на границе с Китаем

Видео
5 430 просмотров

Кадр из видео

На границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы», сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы.

«28 февраля т.г. Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры на границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы».

В результате проведенной оперативной комбинации задокументирован факт дачи взятки в размере 50 тыс. долларов США имитировавшему преступную деятельность сотруднику надзорного органа, за положительное решение вопросов по проводимой проверке.

По данному факту задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель.

Одновременно задержан представитель одного из уполномоченных экономических операторов за дачу взятки проверяющим в сумме 30 тыс. долларов США, за сокрытие контрабанды товаров в крупном размере.


Как известно, по поручению главы государства с января т.г. под руководством сотрудников генеральной прокуратуры на таможенных постах проводится проверка деятельности уполномоченных экономических операторов.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - сказано в сообщении.

1 марта 2022, 14:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.