Атырау, 13 сентября 20:18
 дождьВ Атырау +27.9
$ 450.91
€ 522.69
₽ 5.33

Как повлияет отключение России от SWIFT на Казахстан – комментарий Нацбанка

2 338 просмотров

Блокирование доступа отдельных российских банков к SWIFT не несет прямой угрозы платежному рынку Казахстана. Об этом заявил председатель Национального банка РК Галымжан Пирматов на заседании правительства, передает «Казинформ».

«По блокированию доступа отдельных российских банков к SWIFT, отмечаем, что это не повлияет на проведение платежей внутри Казахстана и не несет прямой угрозы платежному рынку страны», - сказал Галымжан Пирматов.

Глава Нацбанка пояснил, что все операции казахстанских банков по проведению клиентских и собственных платежей и переводов денег внутри страны осуществляются в штатном режиме. «Для обеспечения трансграничных операций с клиентами российских банков, отключенных от системы SWIFT, подготовлены альтернативные механизмы проведения взаиморасчетов», - добавил Галымжан Пирматов.

«Для обеспечения трансграничных операций с клиентами российских банков, отключенных от системы SWIFT, подготовлены альтернативные механизмы проведения взаиморасчетов», - добавил Галымжан Пирматов.

1 марта 2022, 09:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.