Атырау, 16 мая 06:56
 дождьВ Атырау +16.1
$ 470.17
€ 547.47
₽ 6.42

Россия ограничивает доступ к Facebook

3 046 просмотров

Роскомнадзор запускает меры частичного ограничения доступа к социальной сети Facebook, объявило ведомство в пятницу, сообщает Finanz.ru.

25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о «признании Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России», говорится в заявлении РКН.

24 февраля Facebook ограничил официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру».

РКН потребовал объяснить решение и снять ограничения, но владельцы соцсети требования проигнорировали, говорится в заявлении.

25 февраля 2022, 21:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.