Атырау, 25 декабря 11:54
 ясноВ Атырау -8
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Глава МИД Австрии заявил, что ЕС заморозит счета Путина и Лаврова

4 357 просмотров

Евросоюз заморозит счета президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в Европе. Об этом сообщил глава МИД Австрии Александер Шалленберг, пишет корреспондент Reuters в Twiiter, сообщает РБК.

При этом заморозка активов не повлияет на возможность Путина и Лаврова посещать Европу. Это связано с тем, что ЕС все еще стремится к дипломатическому решению конфликта, отметили источники агентства.

Ранее Bloomberg со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников cообщил, что дипломаты Евросоюза одобрили план ввести санкции против президента России и министра иностранных дел и заморозить их зарубежные счета.

 

25 февраля 2022, 19:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.