Атырау, 21 марта 06:43
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Продавала электрошокер незаконно

4 452 просмотра
Фото иллюстративное

В Атырау 54-летняя горожанка в бутике одного из торговых центров продавала электрошокер. Данный факт был выявлен в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками участкового пункта полиции №2.

Как выяснилось, это электрическое оружие продавалось незаконно и не было зарегистрировано в полиции.

По сообщению пресс-службы ДП в отношении женщины был составлен протокол по ч. 1 ст. 482 КоАП РК(«Незаконные приобретение, реализация, хранение, ношение не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового, а равно электрического, пневматического оружия»). Суд наложил на неё штраф в размере 53 623 тенге.

Айнур САПАРОВА

23 февраля 2022, 11:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.