Атырау, 20 апреля 14:52
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Украинские оппозиционные партии объединяются

3 748 просмотров

Две оппозиционные партии Украины, лидеры которых отбывают тюремные сроки, заявили вчера о решении сформировать общий список кандидатов на парламентские выборы 2012 года.

Заместители председателей партии «Батькивщина» и партии Народной самообороны сделали соответствующее заявление вчера в Киеве. Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко была осуждена в октябре на семь лет лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Бывший министр внутренних дел и глава партии Народной самообороны Юрий Луценко был осужден в мае по обвинению в превышении полномочий и растрате средстве. И Юлия Тимошенко, и Юрий Луценко отрицают выдвинутые против них обвинения, заявляя, что они политически мотивированы.

Как было заявлено, две партии объединятся, однако пока не определена точная дата. Выборы в однопалатный парламент намечены на октябрь 2012 года. В данный момент в парламенте большинство мест занимает Партия регионов президента Украины Виктора Януковича. Как показал проведенный 27 декабря опрос, в данный момент в Украине самой популярной является партия «Батькивщина», ее поддерживают 15,8 процентов населения.

Источник: Радио Азаттык

29 декабря 2011, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz