Атырау, 10 июня 18:00
 снегВ Атырау +27.9
$ 490.21
€ 566.93
₽ 6.81

Три главных требования касательно Назарбаева выдвинул на митинге в Алматы Абилов

11 814 просмотров

Три главных требования касательно первого президента Нурсултана Назарбаева выдвинул на митинге в Алматы политик и бизнесмен Булат Абилов, передает КазТАГ.

«Вернуть богатства Назарбаева народу, переименовать Фурманова (ныне проспект Назарбаева в Алматы – КазТАГ) в Кантар и отменить закон о первом президенте», - озвучил требования Абилов на митинге в Алматы в воскресенье.

Он сообщил, что данные требования поддержали его соратники – Ораз Джандосов и Тулеген Жукеев.

В настоящий момент митинг в Алматы продолжается, на нем помимо родственников погибших в ходе январских событий, а также общественников и гражданских активистов присутствуют представители интеллигенции, в числе которых журналист Ермурат Бапи, а также режиссер Еркин Ракишев.

13 февраля 2022, 12:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.