Атырау, 23 декабря 13:07
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Главу турецких авиалиний сняли за оставление экипажа в Алматы во время беспорядков

4 709 просмотров

Главу турецких авиалиний Türk Hava Yolları фильера Айчи сняли с должности за оставление экипажа в Алматы во время беспорядков, со ссылкой на Onedio передает КазТАГ.

«Председатель совета директоров турецких авиалиний Türk Hava Yolları (THY) Илькер Айчи и его жена Тугче Саатман-Айчи, находившиеся в Казахстане на отдыхе и оказавшиеся в эпицентре массовых беспорядков в Алматы вернулись на родину на грузовом самолете. Однако большее количество экипажа, среди которых были и пилоты, осталось в Казахстане. В последствии было принято решение отстранить Айчи от должности», - сказано в сообщении.

Türk Hava Yolları - сеть авиалиний Турции, базирующиеся в Стамбуле. Совершают регулярные рейсы в 220 иностранных и 42 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и Америке. 

11 февраля 2022, 16:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.