Атырау, 23 декабря 11:15
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Минфин рассматривает порядок закупок «Самрук-Казына»

2 198 просмотров

Министерство финансов рассмотрело новый Порядок осуществления закупок Фонда АО «Самрук-Қазына», разработанный Фондом по поручению главы государства, сообщается на сайте ведомства.

По результатам рассмотрения представлены соответствующие предложения и замечания о необходимости усиления прозрачности, установления форм и раскрытия требований предквалификационной и тендерной документаций, гармонизации Порядка с подходами и процедурами государственных закупок.

  • Описание всех процедур закупок должны быть в Порядке, без отсылки на документы, которые не доступны участникам закупок.
  • Также предложено исключить коррупционные риски при рассмотрении заявок квалификационной комиссией, сократить закупки из одного источника, исключить закупки, осуществляемые внутри холдинга, т.е. у дочерних организаций Фонда.

На сегодняшний день, Фонд совместно с Минфином проводит работу по устранению данных замечаний, по результатам которого будет согласован порядок закупок.

10 февраля 2022, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.