Атырау, 12 января 14:20
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

Токаев поручил предоставить предложения по возврату незаконно вывезенных средств

4 262 просмотра

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству в двухмесячный срок предоставить предложения по возврату в страну незаконно вывезенных за рубеж финансовых средств, передает «Казинформ».

Глава государства на расширенном заседании правительства отметил, что справедливое вознаграждение должно прийти на смену мировоззрению компрадоров, временщиков и иждивенцев. 

«Это общая задача власти и общества, которая затрагивает социально-экономические аспекты, вопросы государственной политики, национальной идентичности, воспитания молодежи», - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев. 

Вместе с тем президент поручил правительству предоставить предложения по возврату в страну незаконно вывезенных за рубеж финансовых средств. 

«Правительству поручается в двухмесячный срок предоставить предложения по возврату в страну незаконно вывезенных за рубеж финансовых средств и приобретенных там активов», - отметил президент.

8 февраля 2022, 13:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.