Атырау, 28 апреля 16:40
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назначен новый глава «Казавтожола»

3 588 просмотров

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК Мейрхат Касымбаев назначен на должность председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол», сообщает пресс-служба МИИР РК.

Мейрхат Касымбаев родился 21 апреля 1980 года в Восточно-Казахстанской области. Кандидат экономических наук. Закончил Казахскую государственную юридическую академию, Казахский гуманитарно-юридический университет. Получил специальности юриста и финансиста.  Прошел курсы по государственному управлению в Лондонской школе экономики и политических наук, а также повышение квалификации в Сингапуре.

11 лет проработал в различных должностях в правоохранительных органах и структурах государственной службы. Более 10 лет – в сферах дорожного и инфраструктурного строительства.

Имеет государственные награды, благодарственные письма. Является попечителем образовательного фонда IQanat, который занимается поддержкой учеников из сельской местности.

Прежний глава АО «НК «КазАвтоЖол» Аскар Муратулы освобожден от должности.

«Дорогие друзья! Сегодня у меня последний рабочий день в национальной компании "КазАвтоЖол". Проекты, которые были выполнены за это время, - это плодотворная работа всех моих коллег. И, конечно же, при вашей повседневной поддержке в социальных сетях и информационном поле», - написал он сегодня на своей странице в Facebook.

1 февраля 2022, 16:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz