Атырау, 28 апреля 17:21
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Экс-спикер мажилиса Нигматулин попрощался с парламентом

2 916 просмотров

Теперь уже бывший спикер мажилиса Нурлан Нигматулин попрощался с депутатами, сообщается на сайте парламента, передает Sputnik Казахстан.

"Работа в Мажилисе – это был важный и ответственный период в моей жизни Нур-Султан", - сказал он.

Нигматулин отметил, что для решения задач, поставленных президентом страны и председателем Nur Otan Касым-Жомартом Токаевым, требуется обновление кадрового состава. Он поблагодарил за доверие Елбасы и действующего лидера Казахстана.

"Отдельные слова благодарности нашим избирателям, которые все эти годы доверяли нам представлять их интересы в парламенте страны. Конечно, хочу выразить искренние слова благодарности депутатам всех трех созывов за нашу совместную работу", - сказал Нурлан Нигматулин.

Поблагодарив представителей СМИ за взаимодействие, Нурлан Нигматулин подчеркнул активный и объективный характер освещения законодательной деятельности депутатов, а также публикацию материалов, которые способствовали решению многих актуальных вопросов.

"Эти годы останутся в моем сердце как одни из самых значимых и важных в моей жизни", - подчеркнул Нурлан Нигматулин, пожелав депутатскому корпусу успехов в реализации всех задач и реформ, осуществляемых сегодня президентом страны.

На пленарном заседании Мажилис принял постановление о досрочном прекращении полномочий председателя мажилиса Нурлана Нигматулина на основании поданного им заявления об отставке по собственному желанию.

1 февраля 2022, 09:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz