Атырау, 28 апреля 18:37
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Илон Маск заблокировал в соцсетях студента, попросившего у него деньги

2 483 просмотра

© AP Photo / Matt Rourke

Глава компаний Tesla и SpaceX предприниматель Илон Маск заблокировал в соцсетях Джека Суини, 19-летнего студента из Флориды, который создал в Twitter аккаунт, где при помощи бота отслеживает перемещения личного самолета миллиардера, и в ответ на просьбу прекратить "слежку" попросил у Маска 50 тысяч долларов, передает РИА Новости.

"Я фанат SpaceX и Tesla, поэтому знал, что у него есть самолет. Я подумал, что бот... поможет понять, куда он (Маск) направляется и чем занимается", - рассказал Суини агентству Блумберг.

По утверждению молодого человека, в ноябре прошлого года Маск сам связался с ним и попросил отключить аккаунт в обмен на пять тысяч долларов, опасаясь за свою безопасность. Суини выступил с встречным предложением и попросил у миллиардера 50 тысяч долларов, которые рассчитывал потратить на образование в колледже или автомобиль Tesla Model 3. В воскресенье Маск заблокировал юношу во всех соцсетях.

"Столько времени и усилий туда ушло, пять тысяч не хватит, чтобы заставить меня все бросить", - сказал Суини и предположил, что миллиардер, должно быть, очень зол.

Суини надеется, что Маск все же вернется к переговорам. Молодой человек также запустил собственный бизнес по отслеживанию самолетов других известных фигур, включая основателя Microsoft Билла Гейтса и основателя Amazon Джеффа Безоса. "Компании, занимающиеся отслеживанием полетов, в год зарабатывают миллионы. Я был бы доволен, если бы смог получать хотя бы небольшую долю от того дохода, что есть у них", - рассказал Суини.

1 февраля 2022, 09:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz