Атырау, 24 апреля 06:38
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Блэкаут на Юге: в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане отключилось электричество

2 129 просмотров
Фото: Владимир Бугаев / ТАСС

В трех странах Центральной Азии произошли отключения электричества, перебои с подачей электроэнергии зафиксированы на юге Казахстана, в столице Кыргызстане Бишкеке и в Узбекистане, в Ташкенте, передает РБК.

В Алмате электричество пропало в части районов города утром 25 января. В некоторых домах подачу электроэнергии восстановили, сообщил РБК местный житель. Издание Orda сообщает, что электричества также нет в Шымкенте, Таразе, Туркестанской области. В акимате Алматы сообщили, что в городе упало напряжение в сети и сработали системы автоматической частотной разгрузки на подстанциях, ведутся работы по переподключению.

В Бишкеке электричество отключилось около полудня, передает Akipress. Также отключено электроснабжение в городе Ош, без света остались жители некоторых районов Чуйской и Иссык-Кульской областей.

В Ташкенте из-за отключения электричества остановилось метро, пишет «Газета.uz». Министерство энергетики Узбекистана сообщило, что масштабные отключения электроэнергии в отдельных регионах страны связаны с крупной аварией в энергосистеме.

25 января 2022, 12:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz