Атырау, 23 декабря 09:29
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

В Атырау участились вызовы «скорой»

3 968 просмотров

В последнюю неделю значительно увеличилось количество вызовов «скорой» – в среднем с 750-800 до 1000-1100 в день. Особенно много звонков в выходные.

По словам заместителя директора областной станции скорой помощи Наргиз БАЙМОЛДАЕВОЙ, это может быть связано в с тем, что в выходные родители стараются проводить свободное время с детьми на воздухе, а в нынешнюю погоду этого чревато простудами – много вызовов именно по этому поводу. Немало также в последнее время звонков о подозрении на коронавирусную инфекцию. 

По словам Н. Баймолдаевой, бригады успевают обслуживать пациентов. Сейчас В Атырау работает 24 бригады скорой помощи, а всего по области их 42. 

Айнур САПАРОВА

20 января 2022, 19:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.