Атырау, 25 апреля 06:38
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Прибывшим ночью придётся ждать семи утра

11 919 просмотров

Можно ли встречать родных, железнодорожные или авиационные рейсы у которых прибывают в Атырау во время комендантского часа – этот вопрос сегодня волнует многих горожан. Мы переадресовали его в колл-центр "109" .

В Казахстане с 5 января объявлено чрезвычайное положение. В связи с этим в Атырауской области введен комендантский час.

Однако, учитывая, что есть ночные рейсы, на которых прибывают семьи с маленькими детьми, были случаи, когда мы шли навстречу. Пропускали водителей, которые ехали встречать близких родственников, имея при себе скрины их билетов или посадочных талонов, а также свои удостоверения личности. Однако с сегодняшнего дня идет жесткая установка: пассажиры, прибывающие в Атырау в ночное время, должны дожидаться окончания комендантского часа в здании вокзала или аэропорта, – говорит пресс-секретарь службы «109» ситуационного центра при аппарате акима области Гулдаурен ТЛЕГЕНОВА. Такси и частным машинам во время комендантского часа передвигаться по городу запрещено. В это время имеют право ездить только спецмашины и автотранспорт аварийных бригад коммунальных служб.

Отметим, что на вопросы, волнующие жителей Атырауской области с момента объявления ЧП в стране, отвечает колл-центр "109" при аппарате акима Атырауской области. На горячую линию поступило много звонков – по вопросам ограничений, правил, условий пересечения постов во время комендантского часа. Были также подняты вопросы по регламенту работы социально значимых объектов, государственных органов и коммунальных учреждений, расписанию воздушных и железнодорожных маршрутов, ценам на продукты питания, горюче-смазочные материалы, связи с сетью интернет.

Колл-центр "109" функционирует круглосуточно, в настоящее время здесь работают 32 оператора.

Подготовила Зульфия ИСКАЛИЕВА

11 января 2022, 16:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены