Атырау, 18 апреля 14:21
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Атырауская область возвращается к нормальной жизни

3 447 просмотров

Ситуация в регионе полностью взята под контроль местной властью, уполномоченными органами. В настоящее время объекты здравоохранения, детские сады, продовольственные торговые точки работают в штатном режиме, – сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

На центральной площади в городе Атырау, где до этого собирались демонстранты, сейчас спокойно, площадь им. Исатая и Махамбета в настоящее время пустует. Здание областного акимата, которое штурмовали демонстранты, также продолжает работу в обычном режиме.

Во время имевших в стране массовых беспорядков возникали трудности с железнодорожным сообщением. Сейчас в Атырау восстановлено нормальное движение пассажирских поездов.

Усилена охрана стратегического объекта, работающего в штатном режиме. Багаж всех пассажиров, входящих в здание железнодорожного вокзала и выходящих оттуда, проходит специальную проверку.

Один из объектов, работающих в режиме усиленной безопасности – Атырауский международный аэропорт. В целях обеспечения безопасности на данном режимном объекте все входящие и выходящие граждане проходят тщательную проверку.

В связи с проводимой на территории Атырауской области антитеррористической операцией введены ограничения на движение транспорта по территории области.

В настоящее время на въездных и выездных дорогах в областной центр работают 4 блок-поста и 9 мобильных групп.

На блок-постах наряду с документами, удостоверяющими личность граждан, проверяются личные вещи, транспортные средства.

Напоминаем, что указом президента РК Касым-Жомарта Токаева с 5 января в стране введено чрезвычайное положение. В связи с этим на территории Атырауской области объявлен ряд ограничений, введен комендантский час с 23.00 часов ночи до 7.00 часов утра.

 

10 января 2022, 12:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены