Атырау, 28 марта 14:36
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Атырауской области введён режим ЧП

2 930 просмотров

Во время чрезвычайного положения в стране отменяются спортивно-массовые, учебно-тренировочные сборы, тренировки, культурно-массовые мероприятия и работа творческих кружков, передает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как сообщили в министерстве культуры и спорта, процедура возврата или замены билетов на те или иные мероприятия будет осуществляться по месту проведения по окончании чрезвычайного положения в стране.

Также в настоящее время продолжают свою деятельность в штатном режиме все объекты в сферах туризма и предоставления услуг, в том числе места размещения, туристские базы, санаторно-курортные объекты, зоны отдыха за исключением объектов активного зимнего отдыха в отдельных регионах.

Вместе с тем возврат средств или перенос срока на более благоприятный период ранее оплаченного отдыха (путевки, туры) будет осуществляться в рамках действующего законодательства по окончании чрезвычайного положения в стране.

В настоящее время на зарубежных курортах находятся 7636 казахстанских туристов. В связи с введенным чрезвычайным положением в стране прорабатывается алгоритм возврата туристов из-за рубежа.

По всем возникающим вопросам касательно возврата туристов в Казахстан можете обращаться по номеру телефона +7 701 534 05 80 (Администратор системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма – КФ «Туристік Қамқор»).

10 января 2022, 11:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены