Атырау, 23 декабря 07:54
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Иногда и банк бывает обиженным

3 513 просмотров

Недавно в административном суде Атырау было рассмотрено интересное дело, связанное с тем, что банкомат из-за сбоя выдал клиенту лишние деньги – 5 тысяч тенге вместо двух. Тот почему-то не спешил по-хорошему отдать не своё, и банк вынужден был обратиться к Фемиде.

В пресс-службе областного суда отмечают, что такие случаи – не редкость, одному клиенту банкомат выдал 120 тысяч тенге вместо запрошеных 100 тысяч, есть и другие примеры.   

Ответчик в свою очередь не отрицал получение завышенной суммы. В ходе примирительных процедур он принял решение о возврате разницы. В результате судом утверждено мировое соглашение. Производство по делу прекращено, – сообщили в облсуде.

Айнур САПАРОВА

3 января 2022, 12:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.