Атырау, 28 марта 14:06
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Поздравление от мейн-куна с Годом тигра

4 257 просмотров

По традиции мы всегда стараемся сделать материал о символе года. Но найти тигра в Атырау как-то сложновато, поэтому решили заменить его мейн-куном. Замена, считаем, достойная: если тигр является крупнейшим из семейства диких кошачьих,  то мейн-кун – самым крупным из домашних. Объединяет их гордый характер, независимость и полная нетерпимость к соперникам. 

Питомец ветеринара Дианы НУРТАЗИНОЙ носит имя Айс Kрим (Ice Cream). Да, так сложилось, что этого брутального красавца назвали мороженкой. В январе ему исполняется 5 лет. Он считается уже взрослым котом, хотя зачастую ведёт себя очень по-детски – словно Тигра из сказок Алана Милна о Винни-Пухе.

– Айс чистокровный мейн-кун, с родословной, участвовал в выставках. Он нереально умный, просто не передать словами. Так, наверное, говорят о своих питомцах все хозяева, но это правда. Он понимает меня с первого слова, по тону голоса может определить, стоит ли ему уйти и перестать делать что-то или все же он может хулиганить дальше. Мейн-куны любят лежать высоко, они всегда смотрят сверху вниз, показывая свою величественность, – рассказывает Диана. – Несмотря на свои крупные параметры, он может пройти по полке, не задев ни одной вещички. Но как только устроится поудобнее – лапой скидывает всё вниз, чтобы ничто не мешало величественно возлежать.


…Айс очень не любит, когда его  ругают, и за это мстит. Так, например, после того как Диана поругала его за то, что он кинул все вещи с полки, он взял и «пометил» любимое место отдыха своей хозяйки. Хотя ни разу в жизни, ни до не после этого, так не делал. Не зря же Редьярд Киплинг в «Книге джунглей» изобразил тигра коварным и грозным животным.

«Нежный и ласковый зверь» Айс безумно любит ласку, ему нравится, когда его гладят.

Не драчун, но если что его не устраивает, то будет плохо всем, кто его разозлил.

– У нас в клинике был случай – на прием привели очень агрессивного кота. Он кричал и рычал. Айса мы предварительно закрыли в другой комнате. Услышав того кота, Айс стал метаться по комнате, пытался выйти. Когда пациент-кот ушел, мы выпустили нашего красавца, и тут на него стал гавкать лабрадор. Айс так двинул его лапой, что пес заскулил.


В новом году Диана и ее Айс желают крепкого здоровья, добра всем людям и животным, и чтобы каждый день был лучше, чем предыдущий, чтобы всегда была мотивация для достижения своих целей, и чтобы сбывались мечты.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото от хозяйки кота  

2 января 2022, 09:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz