Атырау, 26 апреля 01:54
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Детей чиновников нет? Кто вошел в президентский кадровый резерв

12 173 просмотра

Проверяются ли кандидаты в президентский молодежный кадровый резерв на наличие высокопоставленных родственников, рассказала председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова, передает «Казинформ».

«Да, на самом деле, мы обязательно проверяем это, и у нас нет кандидатов, у которых имеются высокопоставленные родственники, допустим, дети высокопоставленных чиновников. Мы, наоборот, хотим сделать социальный лифт для ребят, которые действительно не имеют возможности. На самом деле, они, конечно, могли бы подать на конкурс и пройти на государственную службу. Но раз они захотели через Президентский молодежный кадровый резерв, то почему бы и нет? У нас с этим строго, у нас нет детей высокопоставленных чиновников среди тех людей, которые прошли в кадровый резерв Президента», - пояснила Анар Жаилганова, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось, сколько человек прошло в Президентский молодежный кадровый резерв 2021 года.

«Целью кадрового резерва является создание социального лифта для подготовленных и мотивированных молодых людей. Нынешний резерв сформирован только для государственной службы в количестве 50 человек», - сказала Анар Жаилганова.

Список прошедших в Президентский молодежный кадровый резерв будет опубликован сегодня на сайте Агентства.

Напомним, ранее «АЖ» сообщал, что сын акима Атырауской области вошёл в кадровый резерв президента 2019 года.

Тогда в кадровый резерв вошли гендиректор ТОО «Исатай Оперейтинг Компани» Болат ДОСМУХАМБЕТОВ (сын акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова), Ержан ЕЛЕКЕЕВ (сын бывшего депутата мажилиса парламента Ирака Елекеева) и Жанболат КАКИШЕВ (сын бывшего депутата сената парламента Жандарбека Какишева).

27 декабря 2021, 13:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz