
Мужчина подорвал самодельную взрывчатку вблизи Серпуховского женского монастыря в Подмосковье, сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий, передает РИА Новости.
"Тринадцатого декабря на территории женского монастыря в Серпухове неизвестный привел в действие взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты ГСУСК России по Московской области", — сказала она.
Число пострадавших уточняется. По данным источника РИА Новости в экстренных службах, травмы получили семь человек, включая самого нападавшего.
МВД сообщило, что взрыв устроил 18-летний выпускник православной гимназии, которая расположена на территории монастыря.
Взрыв в православной гимназии в Серпухове устроил 18-летний выпускник этого учебного заведения, пострадал он сам и один 15-летний подросток, сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД.
"Сегодня в 8.24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем города Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел самоподрыв", - говорится в сообщении.
По данным полиции, пострадал сам молодой человек, устроивший взрыв, и 15-летний подросток.
"Известия" опубликовали первые кадры с места взрыва.
На место ЧП выехали прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин.
В Атырау 0