Атырау, 27 апреля 09:12
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Атырау спрыгнула с моста 14-летняя девочка – видео

Дополнено Видео
13 539 просмотров

12 декабря в десять вечера в Атырау 14-летняя девочка бросилась в Урал с «алиевского» моста.  Это увидел кто-то из местных жителей и сообщил в полицию.

Ближайший к месту патруль в составе старшего лейтенанта Исатая Турсынгалиева и сержанта Галыма Калбаева прибыл незамедлительно. Калбаев обвязался верёвкой и бросился в ледяную воду, на берегу его с другим концом верёвки страховал Турсынгалиев. Спустя несколько минут прибыл ещё один полицейский экипаж, после чего Турсынгалиев поплыл за напарником, так как сержанту нужна была помощь. Вдвоём они вытащили девочку на берег, она была без сознания.

Не было времени для раздумий, сразу решил полезть в реку. Вода оказалось даже холоднее, чем я думал. Но, мысль была одна – спасти человека. Через некоторое время увидел, что приближается напарник. Я стал действовать ещё быстрее для того, что бы мы все трое остались в живых, – рассказывает сержант полиции Галым Калбаев. 

Суицидница была доставлена в областную больницу.

Напомним, в Атырау на минувшей неделе 19-летняя девушка покончила жизнь самоубийством, бросившись вниз с 16-го этажа одной из многоэтажек микрорайона Алмагуль. А 7 декабря беременная женщина спрыгнула в Урал с пешеходного моста, но её спасли сотрудники водной полиции.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения, «состояние девочки стабильное, наблюдается положительная динамика». Врачи поставили ей диагноз «гипоксическо-ишемическая энцефалопатия». Отек головного мозга – под вопросом. Конкурирующий диагноз: «утопление и погружение в холодную воду. Риск развития аспирационной пневмонии». В данное время она находится под наблюдением врачей областной больницы.

Фархат АБИЛОВ

Видео ДП

13 декабря 2021, 09:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz