Атырау, 25 апреля 20:03
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

​Размеры надбавок медикам за работу с опасными заболеваниями озвучим в декабре - Цой

1 840 просмотров

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил, что категории медиков и размеры надбавок за их работу с опасными заболеваниями станут известны до конца декабря, Sputnik.kz.

Глава Минздрава сообщил, что надбавки медикам не будут привязаны к тем, кто работает в ковидных стационарах, и тем, кто на постоянной основе работает с опасными заболеваниями.

"Это будет для категорий граждан, которые непосредственно задействованы в работе с опасными заболеваниями. Это не будет привязано к коронавирусу. Это если с инфекционными агентами, допустим, работает - менингит, Конго-крымская геморрагическая лихорадка, другие. У нас же инфекционные заболевания никуда не ушли. Многие заболевания еще более опасные, чем коронавирус", – сообщил Цой в кулуарах мажилиса.

Глава Минздрава заверил, что точный список медиков, которые будут получать постоянные надбавки, и размер надбавок, будут озвучены ведомством до конца декабря.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой рассказывал, что медработники, работающие в опасных зонах с инфекциями, аналогичными COVID

8 декабря 2021, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz