Атырау, 27 апреля 06:54
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Справившего нужду на детскую коляску мужчину арестовали на 10 суток в Алматы

3 500 просмотров

Кадр из видео

Справившего нужду на детскую коляску мужчину арестовали на 10 суток в Алматы, сообщает Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям, передает КазТАГ.

«В социальных сетях и информационных порталах было опубликовано видео, которое вызвало негативный общественный резонанс. Данный гражданин привлечен судом к административной ответственности. (…) Судом установлено, что мужчина находясь в микрорайоне «Жас Қанат», в общественном месте, в подъезде жилого дома, справил малую нужду на детскую коляску, тем самым проявляя неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В судебном заседании А. вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. Более того, согласно его пояснениям находился в состоянии алкогольного опьянения.  При определении вида и размера административного взыскания, суд учел, конкретные обстоятельства правонарушения, свидетельствующие об игнорировании правил благопристойности, выражения неуважения к окружающим, нарушения общественного порядка и спокойствия граждан, что является недопустимым. С учетом материалов дела и личности правонарушителя, суд согласно санкции, назначил максимальную меру взыскания, в виде административного ареста сроком на 10 суток», - отмечается в сообщении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

6 декабря 2021, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz