Атырау, 22 декабря 17:42
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Не слепите встречных водителей

4 358 просмотров

В Атырау с начала года выявлено более 700 водителей, установивших ксеноновые фары в передней части автомобиля. Между тем это негативно влияет на безопасность дорожного движения, потому что в тёмное время суток  водители встречных машин ослепляются световым потоком.

Например, 29 ноября около 21:05 на проспекте Сатпаева был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21144» с ксеноновыми фарами. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 7 ст. 590 КоАП РК («Незаконное переоборудование приборов наружного освещения») и наложен штраф в размере 43 755 тенге. За такое же нарушение 1 декабря в 23:55 на проспекте Азаттык был остановлен автомобиль Toyota Camry, на 24-летнего водителя наложен соответствующий штраф.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

6 декабря 2021, 08:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.