Атырау, 25 апреля 18:19
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Обвиненного в педофилии экс-депутата в Актобе оправдали, а мать девочки – осудили

6 533 просмотра

Бывшего депутата маслихата Актюбинской области Аркадия Ни, обвиненного в педофилии, признали невиновным, а мать девочки – осудили, со ссылкой на «Диапазон» передает КазТАГ.

«Аркадия Ни оправдали, суд установил, что не было события преступления. Судебные экспертизы не выявили никаких объективных данных, характерных для половых преступлений, сообщили в спецсуде по уголовным делам. Оказалось, что Аркадий Ни стал жертвой оговора. По информации суда, мама девочки через знакомую вышла на предпринимателя и обвинила в тяжких преступлениях, чтобы заработать денег. Заставляла и свою дочь говорить, что депутат ее насиловал, давила на нее. В суде девочка заявила, что ее не насиловали», - говорится в сообщении.

Полностью оправдали не только самого экс-депутата, но и женщину, обвинявшуюся в пособничестве.

«А вот мама девочки получила шесть лет лишения свободы за то, что завлекла свою дочь в преступление и совершила ложный донос. Правда, наказание приведут в исполнение через пять лет, суд учел, что у осужденной есть маленький ребенок», - сказано в сообщении.

Ни был задержан в декабре 2020 года. На фоне скандала, разразившегося накануне выборов в мажилис, депутат был исключен из партии Nur Otan.

1 декабря 2021, 12:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz