Атырау, 28 апреля 02:58
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Специалист рассказал, какие приложения часто забивают память в смартфоне

3 831 просмотр

У всех смартфонов есть три памяти: оперативная, внутренняя и внешняя память. В оперативной "живет" операционная система и работающие приложения. Операционная система и несколько приложений всегда находятся в этой памяти, их оттуда удалить нельзя, иначе телефон перестанет работать, сообщает РИА Новости.

"Если в оперативной памяти места мало, то работоспособность телефона падает, он "тормозит" и раздражает своей "задумчивостью". Метод борьбы за свободу в оперативной памяти только один: одновременно запускать только те приложения, которые действительно нужны в этот момент, и с некоторой периодичностью перезагружать или выключать на некоторое время смартфон, чтобы очистить оперативную память", — рассказал агентству "Прайм" заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

Внутреннюю память телефона "забивают" постоянные обновления операционной системы, там располагаются крупногабаритные файлы мессенджеров и других приложений, работающих с мультимедиа. Поэтому все видеофайлы пользователя будут размещены во внутренней памяти, если не настроить размещение этого медиаопотока во внешней памяти при ее наличии, добавил специалист.

Назаренко заявил, что все стандартные средства обнуления кэша и очистки памяти при этом малоэффективны, поскольку приложения умеют хорошо прятать полученные на смартфон файлы. Собеседник агентства указал, что методов борьбы за свободу во внутренней памяти три: не пользоваться видео-контентом, овладеть дополнительными знаниями и навыками по уничтожению ненужных файлов, и производить "откат" к заводским настройкам. Правда, последний способ чреват тем, что можно потерять ценную информацию, предупредил эксперт.

24 ноября 2021, 09:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz