Атырау, 22 декабря 03:36
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Педофилам ограничат, а террористам запретят въезд в Казахстан

2 201 просмотр

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК под председательством спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты взяли в работу законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения". Поправки предусматривают ограничение на въезд в Казахстан для педофилов и запрет на въезд террористам, передает Zakon.kz.

По словам депутата Снежанны Имашевой, этот законопроект разработан группой депутатов в целях совершенствования закона "О миграции населения" и иных действующих законов.

«Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничения въезда, получения гражданства нашей страны осужденными за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности», – сказала депутат.

Также предусматривается урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия в чрезвычайной ситуации и другие.

По словам Имашевой, профильный комитет мажилиса готов принять законопроект в работу.

17 ноября 2021, 11:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.