Атырау, 28 марта 14:01
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Будущие батыры волновались, но всё равно молодцы

Видео
3 954 просмотра

В Атырау прошли традиционные областные Махамбетские чтения среди школьников, в которых приняли участие учащиеся 6-11 классов. Они предоставили членам жюри список стихов Махамбета, которые знают наизусть. Те, в свою очередь выбирали любое стихотворение, а участник должен был прочитать его со всей выразительностью.

Практически все участники вышли на сцену в образе батыра, с мечом в руках, но... порой не хватало именно того богатырского духа. Хотя учтём, что это всего лишь дети, которые волновались, путали слова и строчки. Тем не менее, жюри смогло определить лучшего чтеца – им стал Айбын ОТЕМИСОВ из Индерского района.

Айбын Отемисов


– Я учусь в школе имени М. Ауэзова. Стихи Махамбета близки мне с детства. Первый раз в чтениях участвовал ещё в 3-м классе. Сейчас я знаю наизусть 50 стихотворений поэта, а на областной конкурс получил направление после победы в районном, – рассказал Айбын.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото и видео автора

29 октября 2021, 08:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz