Атырау, 23 апреля 21:46
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

ФК «Атырау» – о провальном сезоне и планах на 2012-й

8 034 просмотра

7 декабря в спортивном комплексе «Судоремонтник» прошла встреча журналистов с руководством футбольного клуба «Атырау».

Директор клуба «Атырау» Арман УМБЕТАЛИЕВ (на снимке – справа) назвал провальным выступление команды в чемпионате Казахстана: она заняла 10-е место из 12, едва не вылетев в Первую лигу. В предыдущем сезоне было 5-е место.

В межсезонье команда проведет 3 учебно-тренировочных сбора (УТС) в Анталии. На первый из них команда отправляется 6 января 2012 года. А. Умбеталиев огласил список игроков, игравших за «Атырау» в сезоне-2011, которых главный тренер Зоран ФИЛИППОВИЧ пригласил для участия в первых УТС. Это Андрей ШАБАНОВ, Сергей КУЦОВ, Джонатас Рикардо СОУЗА, Нивалдо Родригес ФЕРРЕЙРА, Боян ТУРКУЯ, Андрей ТРАВИН, Сергей ШАФФ, Асылбек СЕИТКАЛИЕВ, Бауыржан БАЙТАНА, Тельман ЗУНУНОВ, Денис РОДИОНОВ, Санат ШАЛИКЕНОВ, Валентин ЧУРЕЕВ и Абзал ЖУМАБАЕВ.

На данный момент клуб ведет переговоры с десятью казахстанскими футболистами, надеясь, что они присоединятся к основному составу во время УТС. Также «на карандаше» у главного тренера легионеры из Сербии и стран Прибалтики. Ожидается, что по итогам первых учебно-тренировочных сборов З.Филиппович огласит окончательный состав. «Следующий чемпионат начнется в середине марта, и к этому времени надо быть готовыми на все сто», – сказал А. Умбеталиев.

По словам тренера дублирующего состава Тимура УКУБАЕВА (на снимке – слева), в молодежном чемпионате Казахстана команда завоевала серебряные медали. Сейчас игроки Асылбек СЕИТКАЛИЕВ, Даурен КАЙРАЛИЕВ, Айбар НУРЫБЕКОВ и Алексей РОДИОНОВ (приехавший после 3-годичного курса тренировок в Бразилии) находятся на просмотре у тренерского штаба на предмет включения в основной состав. В марте 2012 года на обучение хитростям футбола в «Оле Бразил» отправляются 15-летние Айболат МАКУОВ и Абилмансур РАШЕТОВ.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото В. Истомина

9 декабря 2011, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz