Атырау, 26 апреля 10:40
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

То-то не такой была «Тойота»

4 551 просмотр

Таможенники выявили на территории Атырауской области автомобиль, украденный в Украине.

Согласно данным технического паспорта, ранее внедорожник «Toyota RAV-4» 2009 г.в. принадлежал гражданке Белоруссии Л. М. В сентябре прошлого года машина была продана через один из автомагазинов гражданке Казахстана. Новая хозяйка машины зарегистрировала её на себя, получила техпаспорт и новые государственные номера.

«В результате проверки выяснилось, что гражданка Л. М. на территории Республики Белоруссия не зарегистрирована, указанного адреса прописки не существует и вообще свидетельство о регистрации транспортного средства и счёт-справка на автомашину выданы не были», – говорит представитель пресс-службы департамента таможенного контроля по Атырауской области Жанар БАЙГАЛИЕВА. По сведениям, запрошенным в ТОО «Тойота Центр Казахстан», номера подушек безопасности водителя и пассажира соответствуют номерам подушек безопасности, установленных на аналогичной автомашине марки «Toyota RAV-4», но 2007 года выпуска. Идентификационные номера автомобилей (VIN), номера подушек безопасности и номера двигателей являются уникальной маркировкой изготовителя и не повторяются. Более того, Львовская таможня государственной таможенной службы Украины сообщила, что данная автомашина зарегистрирована на гражданку Б. О. и автомобиль с 6 августа 2010 года находится в розыске в связи с угоном.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

8 декабря 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz