Атырау, 26 апреля 21:49
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Медведев надеется, что соглашение о Евразийском союзе будет подписано 18 ноября

3 682 просмотра

Евразийский союз ждет хорошее будущее, заявил 17 ноября президент России Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами и ветеранами в Большом Кремлевском дворце, передает информационное агентство Regnum.

“Завтра сюда, в здание Кремлевского дворца, приедут два руководителя наших близких государств - Белоруссии и Казахстана, и я надеюсь, что, мы подпишем с ними соглашение, которое будет касаться дальнейшей экономической интеграции”, - цитирует Д.Медведева агентство.

Как сообщалось, президент РК Нурсултан Назарбаев в четверг отбыл в Москву для участия в трехсторонних переговорах о Евразийском экономическом союзе. 18 ноября он встретится с главами России Дмитрием Медведевым и Беларуси Александром Лукашенко. В повестке дня - обсуждение вопросов формирования Евразийского экономического союза в связи с вступлением в силу с 1 января 2012 года пакета договоров Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран.

На официальном сайте Кремля указывалось, что повестка дня включает актуальные вопросы деятельности ТС. Особое внимание предполагается уделить совместной работе по переходу к следующему этапу интеграции - Евразийскому экономическому союзу, а также вопросам совершенствования наднациональных органов управления интеграционными процессами.

Планируется подписание ряда документов, имеющих принципиальное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси единая таможенная территория сформирована к 1 июля 2011 года.

Источник: Regnum

18 ноября 2011, 11:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz