€ 474.14
₽ 4.74

У кайсаровцев – весь комплект наград ЧМ по муай-тай

6 007 просмотров

Блестяще выступили на чемпионате мира по муай-тай в Ташкенте воспитанники спортивного клуба «Кайсар».

В составе национальной сборной выступали трое «кайсаровцев» – Дидар БОЛАТОВ (до 45 кг), Ищан ГАЛИЕВ (до 51 кг) и Аль-Фараби КОЙБАГАРОВ (до 60 кг). Как сообщил по телефону их тренер, судья международной категории Бахытжан МУХАМБЕТАЛИЕВ, действующий чемпион Европы Д. Болатов выступал среди юниоров. По воле жребия он сразу попал в полуфинал, где его соперник – представитель ЮАР на бой не вышел, сославшись на травму. В финале он выиграл у представителя сборной России, и стал чемпионом мира.

И. Галиев также автоматом попал в полуфинал, где уступил представителю сборной хозяев чемпионата – Узбекистана, и удостоился бронзовой медали.

А. Койбагаров в первом бою по очкам выиграл представителя сборной Испании, в четвертьфинале отправил в нокаут представителя ЮАР, в полуфинале также досрочно выиграл бой у болгарина. В финале он встретился с представителем сборной Узбекистана и боксировал успешно, имея преимущество в 4 раунда. Но судьи отдали предпочтение его сопернику. Что ж, серебряная медаль ЧМ тоже неплохо! Молодцы, «кайсаровцы»!

29 сентября 2011, 23:16